Калейдоскоп 27 июня 2018 г. 14:42

Бумажные кепки, веера и воду раздают в жару волгоградцам и гостям города

Волгоград. 27 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дополнительные меры, помогающие справиться с жарой, действуют в Волгограде, сообщает пресс-служба администрации региона в среду.

"В связи с установившейся жаркой погодой в Волгограде продолжают действовать дополнительные меры - ежедневно 70 машин проливают водой дороги и пешеходные зоны. На всех объектах массового пребывания людей дежурят медики, постоянно пополняются запасы питьевой воды", - говорится в сообщении.

Отмечается, что завтра, в день матча с участием сборных Японии и Польши, по дороге к стадиону "Волгоград Арена" питьевую воду болельщикам будут раздавать городские волонтеры. Кроме того, в этот день на "тропе болельщиков" будет организована работа поливальных машин - вода освежит воздух, облегчит пребывание гостей и жителей города на открытом воздухе.

Кроме того, в связи с жарой волонтеры на улицах Волгограда раздают прохожим специальные подарочные наборы, в которые входят бумажный головной убор, веер и сувенирный браслет.

"По данным медиков, несмотря на повышение температуры воздуха, число обращений в скорую помощь в связи с жарой остается на среднем уровне. В связи с тем, что синоптики прогнозируют жаркую погоду 28 июня, врачи просят предпринимать меры защиты: надевать головные уборы и пить достаточное количество воды", - отмечается в пресс-релизе.

Матч Япония-Польша состоится в Волгограде 28 июня в 17:00 мск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще