Калейдоскоп 27 июня 2018 г. 12:00

Мексиканский болельщик, известный как "картонный Хавьер", заблудился в Екатеринбурге

Екатеринбург. 27 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – Известный мексиканский болельщик "картонный Хавьер", информация об исчезновении которого появилась в СМИ, обнаружен на автовокзале в Екатеринбурге, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" эксперт, знакомый с ситуацией вокруг Чемпионата мира в городе.

"Пропавший мексиканец Хавьер только что нашелся живым и здоровым на Южном автовокзале Екатеринбурга, он заблудился и сам обратился к полицейским за помощью", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что речь идет именно о "картонном Хавьере".

"Этот тот самый Хавьер, которого не пускала жена на Чемпионат мира, с картонной копией которого ходили его друзья", - уточнил эксперт.

Собеседник агентства также добавил, что Хавьер перебрал алкоголя и заблудился.

"К сожалению, принял на грудь в увеселительном заведении и заблудился", - сказал эксперт, добавив, что в настоящее время мексиканец уже находится со своими друзьями.

Между тем, информированный источник заявил агентству, что информация о том, что Хавьера доставляли в отдел полиции, не соответствует действительности.

"Это ложь и "утка"", - подчеркнул он, добавив, что никто не обращался с заявлением в полицию о розыске иностранца, не поступало также сообщений о том, что он подвергался нападениям.

В полиции Екатеринбурга агентству пообещали прокомментировать данную информацию позже.

Как сообщалось, мексиканец Хавьер мечтал попасть на ЧМ-2018 в Россию в компании пяти своих друзей, но его не отпустила супруга. Тогда молодые люди сделали картонную копию своего приятеля и поехали с ней на чемпионат, по ходу поездки выкладывая в соцсети фото их времяпрепровождения с "Хавьером" и даже создали специальную страницу в Facebook.

Позже появилась информация, что жена все-таки отпустила Хавьера на ЧМ.

Чемпионат мира по футболу 2018 года проходит с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 российских городах.

В Екатеринбурге в среду сыграют сборные Мексики и Швеции. Также в городе уже состоялись матчи между Египтом и Уругваем, Францией и Перу, Сенегалом и Японией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще