Калейдоскоп 25 июня 2018 г. 16:04

Экипажи "Крузенштерна" и "Седова" в море будут болеть за сборную России

Калининград. 25 мая. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Российские барки "Седов" и "Крузенштерн" находятся в море, но экипажи увидят матч сборной страны против команды Уругвая, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Балтийской государственной академии (БГА, Калининград, является оператором парусников) Ирина Образцова.

"Несмотря на то, что "Седов" находится в Северном море на пути в Германию, а "Крузенштерн" идет домой по родной Балтике, экипажи смогут поболеть за сборную России в матче с командой Уругвая. В зависимости от погоды в море это будет общий просмотр матча на палубе под парусами или в столовой команды", - рассказала И.Образцова.

По ее словам, общий просмотр таких матчей не только заряжает экипаж особой энергией, но и сплачивает его, создает атмосферу спортивного и духовного единения со всеми футбольными болельщиками в России.

"Для экипажей российских барков футбол является настоящей визитной карточкой. Практически во всех иностранных портах и на каждом морском фестивале команды парусников проводят футбольные матчи с экипажами других судов, нередко обыгрывая соперников", - заключила И.Образцова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще