Калейдоскоп 15 мая 2018 г. 12:40

Гостей ЧМ-2018 в Казани будут угощать салатом "ФИФА в Татарстане" и хачапури со страусиными яйцами

Казань. 15 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Новыми необычными блюдами намерены удивить кафе и рестораны Татарстана жителей республики и гостей Чемпионата мира по футболу 2018 года.

К примеру, в одном из ресторанов грузинской кухни можно будет отведать хачапури по-аджарски со страусиным яйцом, рассказал журналистам представитель заведения.

"Это хачапури для большой компании. Его вес 2,5 кг. Им можно будет угоститься в день игры команды Австралии с Францией, которая состоится в Казани", - отметил он.

Еще в одном ресторане в дни мундиаля можно будет попробовать салат "ФИФА в Татарстане". Повара долго работали над рецептурой, и в результате в него вошли листья салата, символизирующие газонную траву, перепелиные яйца как символ футбольного мяча, кусочки национального блюда "Чак-чак" и соус.

Между тем, в Казани акцент все же будет сделан на приготовлении национальных блюд, чтобы как можно больше гостей города узнали о татарской кухне. Также планируется проведение мастер-классов с участием шеф-поваров национальной кухни.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще