Калейдоскоп 8 мая 2018 г. 09:40

Пьяные повар и диджей протаранили ТЦ в Иркутске

Иркутск. 8 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Легковой автомобиль ночью во вторник врезался в здание торгового центра "Рублев" в центре Иркутска, сообщила пресс-служба Главного управления МВД по региону.

"По предварительной информации 25-летний житель областного центра, работающий шефом (поваром - ИФ) в одном из ресторанов города, будучи в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением автомобилем "Тойота Целика" и врезался в фасад торгового центра, расположенного не пересечении улиц Дзержинского и Чехова", - говорится в сообщении.

По данным полиции, пассажиром "Тойооты" был 27-летний известный иркутский диджей.

"Сразу после инцидента вероятный виновник случившегося и его пассажир диджей предприняли попытку покинуть место аварии, однако их действия были пресечены охранниками и сотрудниками полиции", - отмечается в сообщении.

В настоящее время водитель и пассажир находятся в спецприемнике.

"В действиях виновника аварии усматривается наличие минимум четырех административных правонарушений - это отказ от прохождения медицинского освидетельствования, оставление места ДТП, отсутствие страхового полиса и наличие тонировки, не соответствующей требованиям законодательства", - уточняется в сообщении.

Кроме этого, мужчине предстоит возместить причиненный ущерб собственнику торгового центра в гражданском порядке.

Пассажир "Тойоты" помещен в спецприемник за нахождение в общественном месте в состоянии опьянения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще