Калейдоскоп 3 мая 2018 г. 10:03

Камчатские спасатели выручили из беды оказавшегося на промысле без ингалятора охотника-астматика

Петропавловск-Камчатский. 3 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спасатели на севере Камчатке помогли тяжелобольному пожилому охотнику, оставшемуся без ингалятора на промысле вдали от человеческого жилья, сообщает в четверг пресс-служба Главного управления МЧС России по краю.

"Инцидент произошел в Олюторском районе рано утром в четверг. За помощью обратились жители села Тиличики, которые сообщили, что их 68-летний родственник находится в устье реки Евъваям в 30 км южнее села Корф", - говорится в сообщении.

По словам заявителей, больной астмой мужчина во время охоты обнаружил, что ингалятор, который он взял с собой, сломан. Родственники отметили, что попытались самостоятельно добраться до потерпевшего, однако даже на снегоходе не смогли этого сделать из-за труднодоступности местности.

"Оценив ситуацию, спасатели Олюторского филиала поисково-спасательного отряда поняли, что быстрее всего они смогут добраться до охотника на лодке. Через несколько часов специалисты уже были на месте вызова - в устье реки Евъваям", - сказано в сообщении.

Обнаружив мужчину, спасатели вручили ему необходимые медикаменты и ингалятор, а самого его на лодке доставили домой в Тиличики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще