Калейдоскоп 9 апреля 2018 г. 14:38

Сочинская баня попала в Книгу рекордов России

Сочинская баня попала в Книгу рекордов России
Фото с сайта горно-туристического центра "Газпром"

Сочи. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Звание самой высоко расположенной над уровнем моря бани в России получил банный комплекс горно-туристического центра (ГТЦ) "Газпром" в Сочи.

"Рекорд с результатом - 2256 метров официально зарегистрировал Станислав Коненко, главный редактор Книги рекордов России", - сообщает пресс-служба ГТЦ в понедельник.

"Ничего подобного в России я еще не видел. Более того, даже в Книге рекордов Гиннеса нет достижений, связанных с высотой расположения бани, так что этот рекорд можно считать уникальным", - цитирует пресс-служба С.Коненко.

Курорт выбрал для бани площадку с самым панорамным видом. На "Приюте Ветров" (2256 метров) открывается сказочный вид на Кавказские горы и Черное море.

Площадь банного комплекса - 110 кв. м. На территории расположена парилка с панорамным остеклением, комната отдыха с кухней, массажный кабинет, просторная раздевалка, три бочки-купели, банные принадлежности.

"Специально для банного комплекса была построена сложная инженерная коммуникация, позволяющая сохранять окружающую среду", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще