Калейдоскоп 3 апреля 2018 г. 10:28

Жители Приамурья назвали пельмени "Амур" фирменным блюдом региона

Благовещенск. 3 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пельмени "Амур" стали лидерами голосования за гастрономический символ Амурской области и по итогам конкурса будут представлены на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

Как сообщает во вторник пресс-служба областного министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства, на конкурс жители региона представили 72 рецепта, среди которых были как известные блюда, так и новинки.

"В голосовании приняли участие около 1,9 тыс. человек. Со значительным отрывом победителем стал вариант №1 - пельмени "Амур". Свои голоса за него отдали 693 человека. Пельмени "Амур" - это собирательный вариант. На конкурс его выдвигал каждый пятый участник", - говорится в сообщении.

Лидирующую позицию (312 голосов) также заняли пельмени "Амурские" с папоротником, запеченные в сметанном соусе с луком от компании "Партизан".

На третьем месте оказался рецепт "Самурики" (пельмени с начинкой из сыра, масла и куриного мяса), за который проголосовали 145 человек.

Голосовавшим также понравился рецепт закуски "Дружба народов" (88 голосов), в состав которого входят кальмары, острый перец, кедровые орехи, пекинская капуста и другие ингредиенты. Блюдо "Покровский рудник" (рецепт отбивной из мяса), состав которого написан в стихотворной форме, оценили 79 человек.

Один из участников был исключен из списка, так как организаторы конкурса зафиксировали накрутку голосов.

Участники областного кулинарного конкурса будут отмечены дипломами и благодарностями. Награждение состоится в рамках международной выставке-форуме "АмурЭкспоФорум - 2018" в мае текущего года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще