Калейдоскоп 3 апреля 2018 г. 09:03

Настольную и "напольную" игры-квесты по Заячьему острову представят в Петропавловской крепости

Санкт-Петербург. 3 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Иоанновском равелине Петропавловской крепости во вторник состоится презентация игры-квеста прогулки по Заячьему острову.

Как сообщает пресс-служба Музея истории Петербурга, на основе игры разработан музейно-педагогический проект. Таким образом, публике представят два варианта игры: настольный и "напольный".

Игра-квест приглашает детей и взрослых в путешествие по Заячьему острову и Петропавловской крепости. Игроки познакомятся со знаменитыми архитектурными памятниками, расположенными на территории Заячьего острова, с фортификационными особенностями крепости, узнают о ее тайнах и легендах, об историях, связанных с узниками крепостной тюрьмы и многом другом.

В передвижении по острову участникам квеста поможет транспорт разных эпох - извозчик, ялик и автомобиль. Победители получат на финише медаль "Преуспевающему", подобную той, что вручали лучшим ученикам петербургских гимназий.

Настольная игра включает в себя сборное поле-пазл, карточки с вопросами, фишки в виде фигурок гимназистов, модели транспорта (машина, извозчик, лодка) и кубик.

"Специально для работы с детьми в музейных залах все элементы настольной игры были увеличены в 10 раз. Благодаря этому участники квеста, передвигая фигуры высотой около 1 метра, получают возможность действительно ходить по игровому полю, что делает игру более динамичной и зрелищной", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще