Калейдоскоп 30 марта 2018 г. 08:49

Женские аксессуары разных эпох представят в Музее изобразительных искусств Карелии

Петрозаводск. 30 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Выставка "Аксессуары с характером" открывается в Музее изобразительных искусств Карелии в пятницу, сообщает пресс-служба министерства культуры республики.

"Шляпки, сумочки, перчатки, веера представят нам мир женщин конца XVIII-XX веков. Изящные и элегантные, фантазийные и удобные, дорогие и не очень, аксессуары отражают характер, пристрастия и настроение их обладательницы, подчеркивают ее привлекательность или даже скрывают недостатки", - говорится в сообщении.

Кроме того, на экспозиции будут представлены живописные и графические женские портреты из музейного собрания и аксессуары из частной коллекции петербургского модельера головных уборов, члена Союза дизайнеров России Марины Седовой.

Также посетители смогут увидеть произведения знаменитых отечественных и карельских мастеров, таких как Гавриил Яковлев, Вениамин Попов, Александр Герасимов, Юрий Черных, Валентин Чекмасов, Екатерина Пехова, и современных карельских художников: Жанны Свиридниковой и Павла Полякова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще