Калейдоскоп 22 марта 2018 г. 09:50

Министр спорта КНДР согласился "подтянуть" российских спортсменов в настольном теннисе

Владивосток. 22 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка в Пхеньяне попросил министра спорта КНДР Ким Ир Гука направить в РФ опытных тренеров по настольному теннису, чтобы повысить мастерство российских спортсменов, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

На встрече с коллегой А.Галушка отметил, что в рамках программы по созданию новых спорткомплексов и развитию различных видов спорта на Дальнем Востоке рассматривается возможность строительства национального дальневосточного центра настольного тенниса на Сахалине.

"Наша цель - создать на востоке страны принципиально новый очаг развития этого спорта. Который позволит за десять лет получить новое качество национальной сборной", - сказал А.Галушка, слова которого приведены в сообщении.

"Мы знаем, что у вас хорошие традиции корейской школы настольного тенниса, ваши спортсмены неоднократно завоевывали призовые места на различных международных соревнованиях. И мы хотим использовать ваш опыт в подготовке своих спортсменов", - отметил глава Минвостокразвития.

В свою очередь министр спорта КНДР Ким Ир Гук поддержал идею создания такого центра и заверил, что корейская сторона готова оказать содействие в подготовке спортсменов, в частности, - направить тренеров, и принять у себя российских тренеров и спортсменов для обмена опытом.

Российская делегация во главе с А.Галушкой находится в Пхеньяне с официальной поездкой. В рамках визита глава Минвостокразвития провел восьмое заседание Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству между РФ и КНДР. Стороны обсудили различные вопросы двустороннего сотрудничества, среди которых - взаимодействие в области транспорта, энергетики, промышленности, сельского хозяйства и рыболовства, образования, науки и техники, экологии, спорта и культуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще