Калейдоскоп 18 марта 2018 г. 17:28

В Ростове-на-Дону 93-летний инвалид войны лично пришел на избирательный участок, "чтобы подать пример молодым"

Ростов-на-Дону. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ – 93-летний инвалид Великой Отечественной войны Павел Ладыченко, несмотря на почтенный возраст, лично пришел на избирательный участков в Ростове-на-Дону, чтобы проголосовать за кандидатуру президента страны, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Юг" с избирательного участка.

"В прошлом я кавалерист, фронтовой разведчик. В школах и детских садах часто провожу уроки мужества, рассказываю детям, что нужно любить и защищать свою Родину. И я всегда хожу на выборы и никогда их не пропускаю – считаю, что это тоже своеобразный пример для молодых людей, подрастающего поколения", - рассказал П.Ладыченко.

П.Ладыченко родился 1 июня 1924 года на Украине. Пенсионер прошел войну, имеет около 30 наград, в том числе, ордена Красной Звезды и Отечественной войны, медали "За отвагу" и "За оборону Кавказа".

Около 50 лет он проработал в Ростове-на-Дону в Южном изыскательском научно-исследовательском институте проектирования народного хозяйства.

В настоящее время П.Ладыченко является председателем Совета ветеранов 18 микрорайона Ворошиловского района Ростова-на-Дону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще