Калейдоскоп 16 марта 2018 г. 12:46

Москвичей научат правильно сдавать квартиры болельщикам ЧМ-2018

Москва. 16 марта. ИНТЕРФАКС - Информационную памятку для желающих сдать жилье в аренду гостям чемпионата мира по футболу выпустили в Москве, сообщает в пятницу портал мэрии столицы.

Документ содержит ответы на часто задаваемые вопросы: как подготовить квартиру к сдаче и где найти арендаторов, как обезопасить себя от непредвиденных ситуаций, и почему не стоит завышать цену. Памятку планируют разместить на информационных стендах в более чем 200 учреждениях города, а также в районных управах.

"В преддверие чемпионата мира по футболу в столице ожидается повышенный спрос на аренду жилья. Сейчас туристы активно бронируют гостиницы по всему городу, а свободных номеров в центре на период проведения Мундиаля практически не осталось. Многим болельщикам удобнее арендовать квартиру в центре, нежели искать отели в других округах или в Московской области", - рассказал порталу руководитель столичного департамента спорта и туризма Николай Гуляев.

По данным ведомства, для квартир, в отличие от гостиниц, не установлена максимально допустимая цена. Но если собственник жилья необоснованно завышает цену, его предложение, скорее всего, проигнорируют.

В памятке обращают внимание на необходимость арендодателя сообщать о прибытии зарубежных гостей в отделы по вопросам миграции Главного управления МВД России. После отъезда гостя собственник обязан уплатить налоги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще