Калейдоскоп 13 марта 2018 г. 10:54

Качели, на которых смогут одновременно качаться 40 человек, установят в Нагатинской пойме в Москве

Москва. 13 марта. ИНТЕРФАКС - Гигантские качели появятся в парке "Остров мечты", строящемся в Нагатинской пойме в Москве, сообщается во вторник на портале столичной мэрии.

Как уточняется, аттракцион "Храм огня" установят в тематической зоне, посвященной динозаврам, доисторическому миру и сказочным существам. Он сможет поднимать посетителей на высоту до 20 м.

"Одновременно они смогут вместить 40 человек и станут самыми большими в Москве. Всего в мире несколько десятков подобных аттракционов", - говорится в сообщении.

Аттракцион будет работать в несколько режимах - от спокойного до экстремального, с круговым вращением.

"Гостей будут катать над водяными струями светомузыкальных фонтанов и потоками искусственного огня", - поясняется в сообщении.

Монтаж фундамента под аттракцион уже начался, в Москву аттракцион доставят в начале апреля.

Как сообщалось, парк "Остров мечты" планируется открыть в 2019 году. Он станет самым крупным в мире крытым парком развлечений.

Проект реализуется в Нагатинской пойме на участке площадью почти 60 га, площадь парка составит 292 тыс. кв.м. Первая очередь включает крытый тематический парк и городской променад с большой торгово-развлекательной зоной, а также ландшафтный парк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще