Калейдоскоп 24 января 2018 г. 12:31

Побороть коррупцию в Петербурге пока не удалось - Умнов

Санкт-Петербург. 24 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Добиться кардинальных изменений в борьбе с коррупцией в северной столице пока не удалось, считает начальник ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергей Умнов.

"Первостепенное внимание (в течение 2017 года - ИФ) уделялось противодействию коррупции. Оперативным составом Главка пресечено 405 преступлений данной направленности. Совместными усилиями всех правоохранительных органов к уголовной ответственности привлечено 236 должностных лиц различного уровня", - отметил С.Умнов в ходе ежегодного отчета перед Законодательным собранием в среду.

"Несмотря на отдельные достижения, добиться кардинального изменения ситуации в сфере борьбы с экономической преступностью и коррупцией в должной мере не удалось. Она (проблема - ИФ) остается достаточно сложной, и мы будем изыскивать резервы для повышения эффективности на данном направлении", - подчеркнул он.

Одними из наиболее резонансных коррупционных скандалов в Петербурге стали задержания депутатов Заксобрания Вячеслава Нотяга и Светланы Нестеровой в 2016 году. В январе 2018 года В.Нотяг получил за взятки три года колонии и штраф в 1 млн рублей, суд над С.Нестеровой продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще