Калейдоскоп 12 января 2018 г. 14:17

Жители Калининграда придумают имя детенышу жирафа, родившемуся в зоопарке

Калининград. 12 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Зоопарк Калининграда объявил народный конкурс на лучшее имя для детеныша жирафа, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь зоосада Екатерина Михайлова.

"В зоопарке уже давно сложилась традиция, по которой имена нашим некоторым новорожденным животным придумывают жители и гости Калининграда. Последним народное имя Тоша получил бегемотик, родившийся в 2016 году. Вот и детенышу жирафа, который появился на свет осенью 2017 года, кличку должны будут выбрать любители животных", - заявила Е.Михайлова.

По ее словам, конкурс на лучшее имя продлится месяц. Итоги подведут 14 февраля, когда юному жирафу исполнится ровно три месяца. Все представленные варианты рассмотрят зоологи отдела "Тропические животные и приматы", которые ухаживают за жирафами. Они и выберут победителя.

Выбранная кличка станет официальным именем животного и будет вписана в его паспорт, также под этим именем жирафик будет занесен в международную информационную базу ZIMS, где содержатся данные о всех животных, живущих в зоопарках по всему миру.

Победитель конкурса получит подарок и годовой абонемент на посещение Калининградского зоопарка. Кроме того, специальные призы получат авторы трёх самых интересных и творческих работ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще