Калейдоскоп 27 декабря 2017 г. 18:01

Дед Мороз получил свыше 3 млн писем за 20 лет

Ярославль. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Почта Российского Деда Мороза доставила миллионы писем и помогла исполнить десятки тысяч желаний, сообщил зимний волшебник на брифинге в Ярославле.

"3 млн 170 тыс. писем я получил за 20 лет - более 200 тысяч в год. Некоторые просят подарить гаджет, но в основном это настоящие серьезные просьбы. Много обращений и от взрослых. Люблю, когда люди просят помощи не для себя, а для других", - отметил он.

Дед Мороз признался, что не любит дарить игрушки в виде оружия.

"Не люблю дарить подарки, связанные с оружием, и когда в письмах есть контекст, связанный с подчинением кого-то", - сказал он.

В жизни самого Деда Мороза, по его словам, произошли два чуда.

"Я познакомился с девочкой, которой девять лет, она прошла через многие трудности и сама мечтает стать воспитателем детского дома - помогать деткам. В третьем классе она уже четко знает, кем хочет стать. А в Санкт-Петербурге живет мальчик Саша, от которого отказались родители из-за особенностей здоровья, а потом ему еще и пришлось доказать врачам, что он психически здоровый. Сейчас Саша помогает детям по всей стране", - рассказал Дед Мороз.

Российский Дед Мороз находится в Ярославле в рамках предновогоднего путешествия по России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще