Калейдоскоп 3 ноября 2017 г. 16:20

Аквапарк, город аттракционов и этноэкологическая деревня появятся в Чувашии

Москва. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Аквапарк, город аттракционов и этноэкологическая деревня появятся в Республике Чувашия, сообщает в пятницу пресс-служба Ростуризма.

Проект реализуется в рамках федеральной целевой программы развития внутреннего и въездного туризма в России на 2011-2018 гг. Будут созданы 17 объектов обеспечивающей инфраструктуры, из которых 14 уже построены (пять введены в эксплуатацию), и три объекта находятся на стадии строительства. Кроме того, предусмотрено строительство девяти объектов туристской инфраструктуры, в том числе бизнес-центра, гостиничных, этнографического, развлекательных комплексов, аквапарка, города аттракционов, общественного центра и этноэкологической деревни.

"Этническая Чувашия" - очень интересный и перспективный проект. Мы видим положительные изменения, позитивную динамику развития внутреннего и въездного туризма в регионе. При этом очень важно обеспечить жесткий контроль за эффективностью использования бюджетных средств и соблюдением графика ввода объектов туристско-рекреационного кластера в эксплуатацию", - сказал руководитель федерального агентства по туризму Олег Сафонов, ознакомившись с ходом строительства новых объектов в Чувашии.

Глава республики Михаил Игнатьев отметил, что новые объекты будут способствовать привлечению турпотоков, которые будут расти, в том числе в связи с реализацией проекта высокоскоростной магистрали "Москва - Казань".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще