Калейдоскоп 29 сентября 2017 г. 17:47

Белая медведица Хаарчаана из зверинца Якутии в ноябре переберется в Ленинградский зоопарк

Санкт-Петербург. 29 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Коллекция Ленинградского зоопарка в этом году пополнится белым медвежонком из якутского зверинца "Орто-Дойду".

Как сообщает пресс-служба зоопарка Якутии в пятницу, в течение еще двух месяцев медведица, родившаяся 30 ноября 2016 года, будет жить со своей мамой Колыманой. После этого отправится в зоопарк Санкт-Петербурга.

"Любимица якутян заметно выросла. Разумеется, она еще не выглядит, как взрослый медведь, скорее, как подросток, который в скором времени обретет черты и поведение настоящего арктического хищника. А сейчас большую часть своего времени она занята играми, подражанием поведения матери и исследованием всего окружающего", - говорится в сообщении.

Колымана стала меньше кормить детеныша своим молоком, но, компенсируя это, отдает Хаарчаане самые лучшие и лакомые кусочки. Сначала кормит ее, а потом уж ест сама. Они с удовольствием поедают разные сорта рыбы: селедку, горбушу, минтай, кету, обожают рыбий жир, отмечают в зоопарке Якутска.

Хаарчана стала первым детенышем медведицы Колыманы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще