Калейдоскоп 24 августа 2017 г. 18:16

Мяукающий подарок из Подмосковья прибыл в Белгородский зоопарк

Белгород. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Два рысёнка из подмосковного зверосовхоза переехали на постоянное место жительства в Белгород, сообщил "Интерфаксу" директор Белгородского зоопарка Николай Белов.

Этот подарок Московская область сделала к годовщине зоопарка, которая отмечалась 1 июня.

"Нам подарили сертификат на котят рыси, но тогда малыши только родились, поэтому пришлось подождать, пока они подрастут", - уточнил Н.Белов.

Представители Минэкологии Подмосковья торжественно вручили ему живой подарок в племенном зверосовхозе "Салтыковский" в среду.

Директор зоопарка добавил, что дарители просили оставить за ними право дать имена подаренным котятам, их сообщат в ближайшее время.

"Трехмесячные рысята переезд перенесли нормально, но на новом месте ведут себя беспокойно - все-таки их отняли от матерей", - пояснил Н.Белов.

Сейчас котята находятся в карантине. Посетители зоопарка смогут их увидеть примерно через месяц, когда их выпустят в специально подготовленный вольер. Содержаться они будут отдельно от старожилов зоопарка - пары рысей Сказки и Баюна, которые живут в Белгороде с 1997 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще