Калейдоскоп 24 августа 2017 г. 17:00

В одном из городских садов, претендовавших на звание самого уютного в Петербурге, к деревьям приклеили скотчем зеленые ветки

Санкт-Петербург. 24 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Организаторы конкурса "Уютный сад" в Петербурге исключили из участников сад Ткачей в Невском районе после того, как жители заметили примотанные на засохших деревьях скотчем зеленые ветви.

Как сообщила пресс-служба городского комитета по благоустройству в четверг, конкурсная комиссия посетила сад Ткачей после сообщений о нетрадиционном озеленении. Отвечает за работы в саду садово-парковое предприятие "Невское".

"Несмотря на то, что работниками СПП "Невское" в саду была проведена большая работа - отремонтированы дорожки площадью почти 1,5 тыс. кв. м, восстановлены свыше 2 тыс. кв. газонов, приведены в порядок садовые диваны и цветники, один неправильный шаг лишил предприятие возможности быть представленным в творческом состязании", - отмечают в пресс-службе.

В комитете объяснили подобное поведение парковых служб желанием сохранить проблемные рябины, которые сильно пострадали прошедшей зимой.

"Тяжелая бесконечная зима этого года подкосила здоровье молодых саженцев, летом садовники обеспечили деревцам особое внимание и уход в надежде реанимировать зеленые насаждения (удастся ли это, станет ясно летом 2018 года, никакого урона "декорирование" деревьям не нанесло). Но желание "приукрасить картинку" нивелировало важность этой большой настоящей работы", - обращают внимание в комитете.

Также в пресс-службе добавляют, что конкурс "Уютный сад" не потребовал дополнительных средств из бюджета.

Ранее сообщалось, что садовники в Петербурге с помощью скотча приклеили зеленые ветки к засохшим деревьям, чтобы победить в конкурсе на лучшее благоустройство сада. Необычные деревья в саду Ткачей в Невском районе Петербурга обнаружили жители близлежащих домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще