Калейдоскоп 23 августа 2017 г. 17:40

Шахматный турнир, летний карнавал и шоу живых скульптур ждут калужан на праздновании Дня города

Калуга. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Соревнования по шашкам и шахматам пройдут впервые в рамках празднования Дня города в Калуге, сообщила начальница управления культуры города Яна Васина на пресс-конференции в среду.

В этом году на праздновании Дня города в колыбели космонавтики решили уделить внимание в том числе и спортивной составляющей.

"На площадке у федерального суда любой желающий сможет проверить свою физическую подготовку в рамках ГТО. Кто хочет, может смело принимать участие", - отметила Я.Васина.

Центр Калуги - улица Кирова - превратится в единое арт-пространство "Калужская гантелЬ", на котором будут проводиться выставки, давать мастер-классы художники, танцоры и представители других творческих профессий. Также запланировано выступление живых скульптур и шоу мыльных пузырей.

Для любителей истории местный краевед проведет бесплатную экскурсию по центру города. При этом экскурсовод будет переодета в наряд калужанки 1914 года.

Кульминацией празднования станет карнавал "В ритмах лета", среди участников которого проведут конкурс на самый лучший костюм. Причем оценивать будут не только наряд, но и актерские таланты участников шествия.

Всего в городе будут работать 22 площадки с мероприятиями различного направления и для различных возрастов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще