Калейдоскоп 22 августа 2017 г. 10:59

Более 500 литров ухи приготовят на рыбном фестивале в Тюменской области

Тюмень. 22 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Областной гастрономический фестиваль "Уха-царица" состоится 26 августа на территории туристического комплекса "Абалак" под Тобольском (Тюменская область), сообщается на сайте мероприятия.

Начнется фестиваль в шесть часов утра с конкурса на лучшего рыболова, который пройдет на берегу Иртыша. Победителем соревнований станет тот, у кого будет самый большой улов; кроме того, награды получат и те, кто поймает самую большую рыбу и самую маленькую.

В тот же день на фестивале повара сварят 500 литров ухи, и все желающие смогут ее попробовать.

"Свое мастерство продемонстрируют лучшие рестораны и центры общественного питания Тюменской области. В гастрономическом конкурсе они представят не только разнообразные виды ухи по старинным рецептам, но и блюда из рыбы - салаты, котлеты, расстегаи, пироги, фаршированную рыбу", - отмечается в сообщении.

Гости праздника смогут поучаствовать в мастер-классах по чистке рыбы, росписи домашних пряников, выпечке сибирского баурсака, в конкурсах по ловле рыбы руками и на лучший "рыбный" костюм.

"На территории туркомплекса будут работать торговые ряды по продаже сибирских сувениров и рыбной продукции местных товаропроизводителей", - говорится в пресс-релизе.

Завершится фестиваль конкурсом бардовской песни.

Организаторами фестиваля стали правительство Тюменской области, администрации Тобольска и Тобольского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще