Калейдоскоп 21 августа 2017 г. 11:58

Четыре каравая общим весом 200 кг испекут для ярмарки-фестиваля, который пройдет в Воронеже

Воронеж. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Областная сельскохозяйственная ярмарка-фестиваль "Дары земли Воронежской", которая пройдет в областном центре 2 сентября, станет одним из значимых событий регионального уровня, сообщает пресс-служба правительства области.

В этот день крупнейшие сельхозтоваропроизводители области представят в общей сложности порядка 100 тонн собственной продукции: овощи и фрукты, хлебобулочные, молочные и мясные изделия, мед и другие продукты.

Более 60 передвижных торговых точек из 17 районов области предложат гостям и жителям области самый богатый ассортимент сельскохозяйственной продукции.

Для гостей ярмарки будет организован концерт лучших творческих коллективов региона, среди которых ансамбль казачьей песни "Держава", ансамбль русской музыки и танца "Балалайка" и вокальный ансамбль "Воронежские девчата".

В ярмарке примут участие более 30 ремесленников из Воронежа и области, также будет представлена выставка 8 подворий из районов Черноземья.

В этот день всех гостей ярмарки ждут традиционные угощения от крупнейших аграриев региона - "Молвест" и "ЭкоНива", а также традиционное бесплатное угощение кашей и чаем.

Для всех посетителей Центральный рынок в рамках празднования Дня рынка приготовит щедрые угощения. В частности, будет выпечено четыре метровых каравая общим весом 200 кг и заготовлено более 500 кг фруктов и овощей.

На протяжении всего праздника участников гуляний будут развлекать аниматоры, которые обеспечат прекрасное настроение детям и взрослым.

Специальные гости мероприятия - богатыри Черноземья - порадуют своими трюками, а также артисты Воронежского цирка.

Для детей будут организованы бесплатные секции песочной анимации и пластилиновой мультипликации, аттракционы из пони-циклов и аквагрим - для всех желающих. В празднике также примут участие клоуны, жонглеры и артисты на ходулях.

Кроме того, все желающие смогут посетить экспозицию из 40 экспонатов Музея забытой музыки, принять участие в мастер-классах по гончарной лепке, который расположится внутри рынка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще