Калейдоскоп 17 августа 2017 г. 14:03

Огромный яблочный пирог в День садовода испекут в Мичуринске

Тамбов. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Мичуринске Тамбовской области 8 и 9 сентября состоится традиционный праздник - День садовода, в ходе которого пройдет традиционная садоводческая выставка, фестиваль Мичуринского яблока и гастрономический фестиваль "Со вкусом", сообщает в четверг пресс-служба администрации региона.

"На всероссийской садоводческой выставке можно будет не только почерпнуть опыт ведущих ученых и приобрести все необходимое для обустройства сада, но и получить сертификат садовода, поучаствовав в специальных мастер-классах", - говорится в сообщении.

На фестивале Мичуринского яблока и первом гастрономическом фестивале "Со вкусом" гостей ждут фуд-зоны, мастер-классы шефов, выставка-продажа с дегустацией самых разнообразных блюд, русское чаепитие.

Кульминацией праздника для гурманов станет угощение огромным яблочным пирогом.

Для юных посетителей будут работать батутные комплексы, аттракционы, аниматоры и даже лаборатория юных садоводов.

Завершатся гуляния праздничным концертом с участием звезды российской эстрады.

Ежегодно для участия в Дне садовода в наукоград прибывают порядка 500 ученых-садоводов. На выставочной площадке размещаются экспозиции сотен предприятий и институтов садоводческой отрасли, ярмарочную площадку занимают более 500 участников со всей России, добавляет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще