Калейдоскоп 17 августа 2017 г. 11:46

Костромские полицейские вынесли на руках из горящего дома женщину и ее далматинца

Ярославль. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники патрульно-постовой службы спасли заблокированную в горящем частном доме жительницу Костромы за несколько секунд до обрушения здания, сообщает пресс-служба МВД России.

Двое сотрудников ППС прибыли по сообщению об угрозе поджога и обнаружили, что входная дверь дома охвачена огнем, а находящаяся в доме девушка не может оттуда выбраться.

"Отжав раму пластикового окна, сержант полиции Денис Стоян прыгнул внутрь. На кухне он обнаружил растерянную девушку, которая сама не могла выбраться наружу. Сотрудник патрульно-постовой службы на руках отнес потерпевшую к окну и передал ее напарнику. Оказавшись в безопасности, девушка сообщила, что в доме остался далматинец. В густом дыму полицейский смог разыскать испуганную собаку и вместе с ней выпрыгнуть из окна, буквально за секунду до обрушения потолка", - говорится в сообщении.

Здание было полностью охвачено огнем, полицейские, опасаясь взрыва газа, эвакуировали жителей соседних строений.

По словам девушки, ночью к ней приходил пьяный сосед и просил сигарету. Получив отказ, он угрожал поджечь дом.

"Увидев полицию, мужчина попытался скрыться, но его задержали и доставили в райотдел. Там злоумышленник признался, что именно он поджег дом. Правда объяснить мотивы поведения не сумел из-за выпитого алкоголя", - поясняет пресс-служба.

В отношении соседа возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 167 УК РФ (Умышленное уничтожение чужого имущества).

Руководство Управления МВД по Костромской области решает вопрос о представлении к награде сотрудников патрульно-постовой службы Дениса Стояна и Михаила Аксенова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще