Калейдоскоп 27 июля 2017 г. 12:19

Заключить брак теперь можно будет в Московском зоопарке

Москва. 27 июля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Торжественные церемонии бракосочетания теперь будут проводить и на территории Московского зоопарка, сообщили "Интерфаксу" в горадминистрации в четверг.

По словам собеседника агентства, мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение столичного правительства, согласно которому Московский зоопарк включен в перечень учреждений культуры для проведения государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке.

"Впервые распоряжение о проведении торжественных церемоний бракосочетаний на территории учреждений культуры и объектов культурного наследия было принято в 2006 году. Тогда в список вошли усадьба "Кусково", Музей Москвы, Государственный музей Пушкина и музей-усадьба "Останкино", - рассказали в горадминистрации.

С того времени также было принято решение о проведении торжественных церемоний бракосочетаний на территории Центрального музея Великой Отечественной войны, Московского государственного объединенного музея-заповедника, Московской государственной картинной галереи Илья Глазунова, музея-заповедника "Царицыно", Петровского путевого дворца, в особняке Смирнова на Тверском бульваре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще