Калейдоскоп 27 июля 2017 г. 10:05

В Петрозаводск забрел медвежонок, которому из-за холодного лета не хватает еды в лесу

Петрозаводск. 27 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петрозаводске специалисты вышли на поиски медвежонка, которого видели очевидцы, сообщает администрация города.

"Сотрудники управления охотничьего хозяйства министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства республики занялись поиском медвежонка, который был замечен в районе Комсомольского проспекта", - говорится в сообщении.

Когда специалисты обнаружат медвежонка, его накормят и вывезут в лес - подальше от населенных пунктов, где отпустят в естественную для него экологическую среду.

"Это полуторагодовалый медвежонок, который уже давно бродит в окрестностях города. Раньше его замечали в пойме реки Лососинка, где он подкармливался возле туристических стоянок. Замечали его и возле городских помоек: вчера медвежонка видели возле Республиканской больницы", - пояснил сотрудник управления охотничьего хозяйства Иван Берников.

По его словам, медвежонок-одиночка пришел к городу из-за скудной кормовой базы: из-за холодного лета в лесах еще не созрели ягоды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще