Калейдоскоп 25 июля 2017 г. 12:30

Фестиваль вареника пройдет в одном из сел Алтайского края

Барнаул. 25 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Вареники с пятьюдесятью разными начинками смогут попробовать гости гастрономического фестиваля в селе Гуселетово Алтайского края, сообщили во вторник агентству "Интерфакс-Сибирь" в Алтайском туристическом центре.

"Фестиваль вареника пройдет 29 июля в Романовском районе. Только здесь можно попробовать вареники с пятьюдесятью самыми разными и невероятными начинками. Фестиваль вареника "Всэ будэ смачно!" пройдет уже в третий раз, по итогам прошлого года он собрал около 7 тыс. гостей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, праздник в честь своего национального блюда решили организовать местные жители, большинство из которых является переселенцами из Украины.

На тематических площадках развернутся битвы по лепке и даже метанию вареников. По итогам конкурсов выберут самого быстрого мастера по лепке вареников, а также автора самых маленьких вареников.

Организаторы предусмотрели и множество культурно-развлекательных мероприятий.

"В этом же районе есть село Закладное. Там для туристов представлена настоящая украинская хата - для этого была взята постройка 1950-х годов. В хате есть и настоящая печь, там готовят борщ и другие украинские кулинарные угощения", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще