Калейдоскоп 15 июня 2017 г. 12:23

Глухой кот будет предсказывать в Эрмитаже исходы матчей Кубка конфедераций

Глухой кот будет предсказывать в Эрмитаже исходы матчей Кубка конфедераций
© РИА Новости. Александр Гальперин

Санкт-Петербург. 15 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Глухой белый кот Ахилл будет предсказывать в стенах Эрмитажа исходы матчей Кубка конфедераций, выбирая между двумя мисками с кормом.

"По свойствам своего характера Ахилл проявил способность к выбору, анализу, странному необычному угадыванию. Он выразил желание стать оракулом. Работать он будет в стенах государственного Эрмитажа", - сообщила на пресс-конференции в Доме журналиста Петербурга старший научный сотрудник Эрмитажа Мария Халтунен в четверг.

Перед каждым матчем кот будет делать выбор между двумя мисками, в которые на глазах журналистов будут накладывать корм. Рядом с мисками будут стоять флаги сборных.

По словам сотрудников Эрмитажа, полуторагодовалый кот, который появился перед журналистами с подбитым глазом, имеет боевой характер, что очень подходит для футбола.

Как отметила М.Халтунен, Ахилл сможет быть объективным в прогнозах, так как он полностью глух, вследствие чего воздействовать на него уговорами невозможно. Она подчеркнула, что в преддверии турнира букмекеры к нему не обращались.

Первое предсказание кот сделает утром 17 июня перед первым матчем Кубка конфедераций между командами России и Новой Зеландии.

Увлечение предсказаниями футбольных матчей животными стало популярным в России после успеха осьминога Пауля на чемпионате мира в ЮАР в 2010 году. В Сочи спортивные результаты предсказывали выдры, в Туле - енотиха, в Кемеровской области медведи, в Екатеринбурге сурикат, в Калининграде слониха, в Сыктывкаре олень, в Петербурге осьминог Григорий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще