Калейдоскоп 1 июня 2017 г. 15:04

Белгородский зоопарк получил в подарок на день рождения лосенка

Белгород. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Лосенок Лунтик прибыл в Белгород из Костромской области накануне годовщины со дня открытия Белгородского зоопарка, сообщил "Интерфаксу" замдиректора зоопарка Андрей Шестаков.

"Лосенка доставили с Сумароковской лосиной фермы на легковом автомобиле, так как он совсем маленький: ему всего месяц и весит он около 25 кг. Сейчас малыш находится на искусственном вскармливании, 6 раз в сутки ему дают заменитель цельного молока, а также свежую траву и ветки", - сказал А.Шестаков.

В Белгородском зоопарке новому питомцу выделен отдельный вольер с домиком. По словам замдиректора зоопарка, со временем для Лунтика будет построен индивидуальный просторный вольер.

"Лосенок стал подарком от Костромской области ко дню рождения Белгородского зоопарка, который мы отмечаем 1 июня. Лунтик только начал привыкать к людям. Посетители смогут увидеть его в трехмесячном возрасте, когда он освоится и окрепнет", - пояснил А.Шестаков.

Новый зоопарк открылся в Белгороде 1 июня 2016 года. Его территория занимает 25 га и вмещает 43 экспозиции для животных с просторными уличными выгулами и отапливаемыми помещениями для зимовки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще