Калейдоскоп 18 мая 2017 г. 17:42

Бобры на двое суток оставили без света два села в Коми

Сыктывкар. 18 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Бобры стали причиной перебоев в электроснабжении двух населенных пунктов Прилузского района Коми, которые со вторника оставались без света, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе филиала МРСК Северо-Запада "Комиэнерго".

Технологическое нарушение на линии 10 кВ общей протяженностью 16 км возникло из-за замыкания на землю. Потребители деревни Оньмесь и села Верхолузье оказались без электроснабжения. Для безопасности жителей и по согласованию с администрацией Прилузского района линия была выведена в ремонт. На поиск места повреждения выехала бригада "Комиэнерго".

"В четверг при помощи вертолета специалисты филиала доставили в Прилузский район дизельгенераторы. Однако работа автономного источника электроснабжения не понадобилась. Энергетики, работа которых осложнялась паводком и заболоченной местностью, обнаружили упавшее на линию дерево, которое подгрызли бобры. В 15:00 электроснабжение населенных пунктов было восстановлено в полном объеме", - отметили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще