Калейдоскоп 11 мая 2017 г. 10:44

Дельфины в Приморском океанариуме научились рисовать

Владивосток. 11 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дельфины-афалины Вася и Боня в Приморском океанариуме стали демонстрировать новый талант - парочка научилась рисовать.

"Как настоящие художники они пишут картины на мольберте кисточками, которые, предварительно, тренер обмакивает в краску. Используют только безопасную нетоксичную гуашь, предназначенную для пальчикового рисования детей. Синей, зеленой, красной и желтой красками Боня и Вася старательно выводят линии, ставят точки", - сообщает пресс-служба океанариума.

По словам тренера афалин Аурики Кнаус, это не самое сложное упражнение. Сначала нужно научить их держать кисточку, чтоб они ее не роняли и не проглотили.

"Потом показываешь рукой плавно движения, дельфины начинают водить следом головой. Затем добавляешь краски и подставляешь мольберт. Тут самое сложное, приучить, чтоб они сами по нему водили кисточкой", - приводятся в сообщении слова А.Кнаус.

Отмечается, что больше всего к живописи пристрастился Вася, а Боня пока еще неуверенно держит кисточку и стесняется рисовать на публике. Все картины, созданные во время представления, тренер дарит случайному зрителю. Так уже десять везунчиков ушли с представления с картиной кисти афалин.

Сейчас в программе выступлений Бони и Васи около 25 элементов. Самые любимые упражнения с мячами и прыжки в высоту, а еще они танцуют вальс и поют. Всего же в Приморском океанариуме живет шесть тихоокеанских афалин.

Приморский океанариум, расположенный на острове Русский во Владивостоке, в начале сентября 2016 года открылся для посетителей. Экспозиционный корпус построен в виде раковины, общая площадь этого здания - около 35 тыс. кв. метров. Общий объем воды в Приморском океанариуме составляет около 25 тыс. тонн.

В океанариуме посетители могут ознакомиться с масштабными экспозициями, отражающими представления о рождении вселенной, эволюции жизни в океане, а также с современным разнообразием жизни в пресных и солёных водах планеты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще