Калейдоскоп 2 мая 2017 г. 11:50

Диких животных, прошедших реабилитацию центре передержки, выпустят на волю в урочище "Поляница" "новой" Москвы

Москва. 2 мая. ИНТЕРФАКС - Кряквы, ондатра, еж, болотные черепахи и хищные птицы восстановили силы в центре передержки диких животных и будут выпущены в естественную среду обитания в "новой" Москве, сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

"В среду утром в урочище "Поляница" в Троицком и Новомосковском округах Москвы дикие животные будут возвращены в естественную среду обитания", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, в природную среду будут выпущены восемь уток-крякв, утка огарь, ондатра, еж, две болотные черепахи, сокол пустельга, ястреб тетеревятник.

"Животные содержались в Центре реабилитации "Простар+" департамента природопользования и поступили туда в результате обращений граждан в Единую справочную службу Москвы по факту их нахождения на территории жилого массива города", - отметил он.

Представитель департамента подчеркнул, что все животные нуждались в ветеринарной или реабилитационной помощи, были обессилены и не смогли бы выжить самостоятельно.

"После оказанной помощи животные смогут успешно ассимилироваться в дикую природу. Они полны сил и готовы к самостоятельной жизни в естественной среде обитания. Данные животные являются представителями аборигенной фауны и характерны для нашего региона", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он подчеркнул, что место выпуска было выбрано с учетом видовых особенностей и биологии животных. "Эти животные будут выпущены в водоемы искусственного происхождения, но с вполне сформированным естественным биоценозом, обеспечивающим хорошие защитные условия и богатую кормовую базу", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще