Калейдоскоп 5 апреля 2017 г. 16:10

Хозяина агрессивных верблюдов уличили в нарушении правил выгула животных в Подмосковье

Красногорск. 5 апреля. ИНТЕРФАКС - Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области привлекли к административной ответственности хозяина двух верблюдов за нарушение правил выгула домашних животных, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

"Житель деревни Беляниново городского округа Мытищи содержит на своем участке двух лошадей и двух верблюдов. Животные находятся в небольшом вольере, однако имеют свободный выход на общедоступную территорию. Дважды верблюды оказывались в соседнем лесу без сопровождения, а однажды животное укусило за руку беременную женщину. Пострадавшая написала заявление в полицию", - говорится в сообщении.

Материалы проверки по данным фактам были направлены из органов МВД в территориальный отдел Госадмтехнадзора. Инспекторы подтвердили нарушения правила выгула домашних животных, хозяин верблюдов оштрафован на 200 рублей.

В пресс-службе уточняют, что "Кодекс Московской области об административных правонарушениях" предусматривает в случаях нарушения правил выгула домашних животных штрафы в размере от 100 до 1000 рублей.

С начала года в Подмосковье зафиксировано 114 случаев нарушения правил выгула домашних животных. Было выписано 113 штрафов на общую сумму 22 700 рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще