Калейдоскоп 27 января 2017 г. 12:38

Раненую полярную сову выхаживают в удмуртском СИЗО

Ижевск. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники следственного изолятора N2 в удмуртском Глазове приютили редкую для этих мест птицу - полярную сову, поранившую крыло о колючую проволоку.

"Редкая в Удмуртии полярная сова обрела временное пристанище в следственном изоляторе N2", - сообщает пресс-служба УФСИН по республике в пятницу.

Сову, которая охотилась на галку, заметил ночью часовой. Птица зацепилась крылом за колючую проволоку и упала на землю контрольной площадки. К утру сова так и не смогла самостоятельно взлететь, и сотрудники СИЗО увезли ее в ветеринарную клинику.

"Оказалось, что птица поранила крыло. После осмотра ей наложили два шва и дали рекомендации по ее питанию", - приводятся в сообщении слова старшего инспектора организационно-аналитической группы СИЗО-2 Александры Вольской.

"Ветеринар определил, что спасенная хищница по всем признакам является полярной совой. Это крупная птица, самка, белого цвета местами с темным оперением, весом приблизительно 1,5-2 килограмма. В природе она обитает в тундре, но временами прилетает и в более южные регионы", - добавила она.

Сова останется в следственном изоляторе, пока не поправится. Сотрудники соорудили для нее просторную клетку, кормят птицу и ухаживают за ней.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще