Калейдоскоп 26 января 2017 г. 10:52

Спасенного в тайге Приморья тигренка хотят назвать Трампом или Нельсоном

Владивосток. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Раненому полугодовалому тигренку, которого нашли в январе в Пожарском районе Приморья и накануне прооперировали травмированный глаз, выбирают имя, сообщает пресс-служба администрации Приморья.

"Мы выбираем между именем Трамп - за волю к победе, в честь президента США, второй вариант - Нельсон, в честь адмирала Нельсона. Но главное же сейчас - то, что у тигренка появился шанс вернуться в дикую природу. Это мы поняли после операции (проведенной в среду - ИФ)", - приводятся в сообщении слова руководителя отдела Амурского филиала Всемирного фонда дикой природы (World Wildlife Fund ,WWF) России по сохранению редких видов Павла Фоменко.

По его словам, экологи смогли с помощью специальных инструментов проследить раневые ходы и понять характер ран. Однако результаты этого обследования пока не разглашают, так как на данный момент они являются тайной следствия.

По словам директора дальневосточного филиала Центра "Амурский тигр" Сергея Арамилева, случай с данным тигренком достаточно сложный, поскольку до сих пор не ясно, кто нанес ему раны.

"Случай очень интересный, чем-то похож на ситуацию в Хабаровском крае, когда тигренок погиб от тигрицы из другого выводка. Нам предстоит изучить рентгеновские снимки, провести специальное моделирование, чтобы точно установить характер ранения. Ведь от этого зависит, будет возбуждено уголовное дело или нет. Пока точно сказать ничего нельзя", - приводятся в сообщении слова С. Арамилева.

Как сообщалось, 13 января раненого полугодовалого тигренка обнаружили в Пожарском районе Приморья и отправили в Центр реабилитации и реинтродукции тигров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще