Калейдоскоп 26 октября 2016 г. 17:43

Любимый пистолет Джеймса Бонда покажут в Петербурге

Любимый пистолет Джеймса Бонда покажут в Петербурге
© РИА Новости. Sony Pictures Releasing CIS

Санкт-Петербург. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи в Петербурге в среду открывает выставку "Оружие киногероев", приуроченную к проведению Года кино в России.

Как сообщила пресс-служба городского комитета по культуре, музей артиллерии покажет оружие, которое использовалось при создании знаменитых отечественных и зарубежных кинолент, а также оригинальные экземпляры.

Выставка "Оружие киногероев" состоит из двух разделов. В первом представлено оружие, которое участвовало в съемках различных художественных фильмов. Среди них - "Гамлет", "Война и мир", "Бункер", "Русский ковчег", сериалы "Брежнев", "Бедная Настя" и другие. Экспонаты второго раздела позволят узнать об "оружейных" ошибках в фильмах "Д‘Артаньян и три мушкетера", "Белое солнце пустыни", "Место встречи изменить нельзя", "Бриллиантовая рука" и др.

"На новой выставке можно увидеть любимый пистолет Джеймса Бонда и узнать, чем были вооружены террористы на борту самолета в фильме "Тегеран-43", что носил в кармане своих красных штанов, выменянных по секрету от пана атамана за пулемет, знаменитый Попандопуло в фильме "Свадьба в Малиновке", из чего стреляет шимпанзе в фильме "Полосатый рейс", почему герои сериала "Гибель империи" не могли держать в руках Browning High Power, что предпочитали иметь в своем арсенале гангстеры из фильма "В джазе только девушки", как выглядел бы в реальности древнерусский воин - новгородец (фильм "Александр Невский") и стрелец времен Ивана Грозного (фильм "Иван Васильевич меняет профессию")", - говорится в пресс-релизе.

Всего будет представлено около сотни подлинных экспонатов из фондов музея.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще