Калейдоскоп 26 октября 2016 г. 10:13

Житель Хабаровского края отделался царапиной после встречи с тигром

Хабаровск. 26 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Водитель горнодобывающего предприятия в Верхнебуреинском районе Хабаровского края Дмитрий Бочкарев встретился на дороге с тигром, хищник лишь поцарапал его.

Как сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" сам Д.Бочкарев, инцидент произошел на дороге поселок Сулук - Правоурмийское месторождение в десяти километрах от территории предприятия вечером 22 октября.

"Я ехал на бортовом КАМАЗе и застрял на подъеме в гору в районе ручья Лесной. Вышел из машины, чтобы одеть на колеса цепи противоскольжения. Во время этой работы почувствовал, как что-то потянуло меня назад, заметил, как тигр опускает на меня лапу. Я резко обернулся, закричал, тигр в этот момент не удержался и соскользнул вниз с двухметрового склона", - сказал Д.Бочкарев.

Он уточнил, что тигр успел оторвать капюшон, проткнуть когтем куртку и оцарапать спину. Медицинская помощь, по словам собеседника агентства, ему не потребовалась.

Д.Бочкарев добавил, что сразу после случившегося он запрыгнул в кабину КАМАЗа и попытался уехать, однако тигр вышел на дорогу, "походил из стороны в сторону, уселся, затем прилег, загораживая проезд".

"Я успел снять тигра на фото и видео через стекло. Через некоторое время он ушел", - сказал Д.Бочкарев.

Он также добавил, что встретившийся ему хищник был достаточно крупным.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще