Калейдоскоп 25 октября 2016 г. 16:51

Начальника станции в Татарстане будут судить за кражу километра железнодорожных путей

Казань. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Экс-начальник железнодорожной станции "Тракторная" управления железнодорожного транспорта ООО "Мендлеевсказот" Денис Петров обвиняется в краже почти 1,3 км железнодорожных рельсов.

"По версии следствия, летом 2016 года Д.Петров похитил железнодорожные подъездные пути Елабужских электрических сетей - филиала ОАО "Сетевая компания" на территории Бехтеревского сельского поселения Елабужского района", - сообщает СУ СКР по Татарстану во вторник.

По данным следствия, для демонтажа и вывоза путей обвиняемый нанял несколько рабочих, которые 9 августа отсоединили от шпал 51 рельс длиной 25 метров каждый. После этого Д.Петров взял у знакомых трактор "Беларус" и три автомобиля "Камаз", с помощью которых рельсы, крепления и накладки были вывезены на базу его знакомого на хранение.

"Действиями обвиняемого Елабужским электрическим сетям причинен ущерб на сумму более 3,7 млн рублей", - уточняется в сообщении.

Уголовное дело в отношении Д.Петрова с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще