Калейдоскоп 17 октября 2016 г. 16:24

В подмосковной Старой Кашире прошел первый фестиваль капусты

В подмосковной Старой Кашире прошел первый фестиваль капусты
© РИА Новости. Александр Кряжев

Москва. 17 октября. ИНТЕРФАКС - Капустный фестиваль, на котором хозяйки делились с гостями рецептами квашения капусты, прошел в Старой Кашире в рамках празднования 660-летия поселения, сообщили в пресс-службе администрации Ступинского района Подмосковья в понедельник.

"Гостями фестиваля стали около 500 человек. На нем хозяйки разных возрастов из сельских поселений Ступинского района представили свои способы квашения капусты. Такой фестиваль прошел в Ступинском районе впервые, и его планируют сделать традиционным", - сказали "Интерфаксу" в пресс-службе.

В администрации района также пояснили, что мероприятие состоялось в рамках праздника-фестиваля "Город-крепость Старая Кашира", посвященного ее 660-летнему юбилею. Для гостей были организованы мастер-классы по засолке, заготовке капусты, мини-бои ратников, а также дегустация блюд.

Каширское Городище ныне расположено в Ступинском районе Московской области и является одним из древнейших. Первые упоминания о нем встречались в документах XIV века.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще