Калейдоскоп 14 октября 2016 г. 13:02

Бюджет Петербурга впервые в истории внесли в парламент на флешке, а не на тележке

Санкт-Петербург. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Проект бюджета Санкт-Петербурга на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов впервые представили на рассмотрение городского парламента в электронном виде, сообщила в пятницу пресс-служба комитета по финансам.

"В этом году бюджет на очередной финансовый год и на плановый период 2018-2019 годов представлен на рассмотрение в Законодательное собрание в электронном виде. Его вес составляет более 32 гб", - говорится в сообщении.

В Законодательном собрании Санкт-Петербурга "Интерфаксу" уточнили, что бюджет был представлен на флеш-карте и на DVD-диске.

В первом чтении проект закона "О бюджете Санкт-Петербурга на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" будет рассмотрен парламентом 2 ноября. 23 ноября состоится второе чтение документа, а голосование в целом назначено на 30 ноября.

Ежегодно проект городского бюджета представляли на рассмотрение парламента на бумаге. Документ занимал тысячи страниц, объединенных в несколько десятков томов. Материалы доставляли в зал заседаний на тележке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще