Калейдоскоп 12 октября 2016 г. 12:00

Два министра Якутии станцевали хип-хоп в Международный день девочек

Якутск. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Министр образования Феодосия Габышева и министр по делам молодежи и семейной политике Афанасий Владимиров станцевали хип-хоп в честь празднования Международного дня девочек в одной из школ Якутска.

"Наш танцевальный коллектив был приглашен для участия в праздничной программе в честь Дня девочек. После номера предложили провести мастер-класс по хип-хопу для всех желающих. На сцену поднялись министры образования и молодежи", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" руководитель студии танца Zavod Нюргуяна Яковлева.

Н.Яковлева отметила, что председатель регионального отделения общественного движения "Матери России" Прасковья Борисова (супруга главы Якутии Егора Борисова) ежегодно устраивает праздник в честь Международного дня девочек.

Видео танца выложено в интернет и активно обсуждается якутскими пользователями.

Международный день девочек - праздник, отмечающийся 11 октября, провозглашен ООН в 2012 году. Цель празднования этого дня - обратить внимание на социальные проблемы и неравенство, испытываемые девочками во всем мире, связанные непосредственно с к отношению окружающего общества к женскому полу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще