Калейдоскоп 24 июня 2016 г. 08:59

Исполнитель роли Форреста Гампа поможет якутскому марафонцу в кругосветном забеге

Якутск. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Голливудский актер Том Хэнкс выразил желание поддержать якутского бегуна, инвалида по зрению Петра Наумова в его кругосветном марафоне, сообщает региональная газета "Якутск Вечерний", выступившая организатором акции.

Якутский бегун-экстремал намерен пробежать вокруг земного шара. Свой маршрут он начнет в Калининграде, откуда отправится по странам Европы, а затем - в США. В день он планирует пробегать по 50 км.

Газета направила голливудскому актеру Тому Хэнксу письмо с просьбой снять видеоролик со словами "Беги, Петр, беги", но актер связался с редакцией и сообщил, что не только снимет видеоролик, но и встретит бегуна в США и поможет с возвращением домой. Письмо актеру передал режиссер картины "Училка" Алексей Петрухин.

"В настоящее время ведется сбор денег в пользу кругосветного марафона, однако средств пока удалось собрать немного. Для марафона собираем миллион рублей, а пока поступило только 30 тыс. Причем половина из собранных денег поступила буквально за сегодняшнее утро, когда вышла новость про помощь Тома Хэнкса", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" один из организаторов акции.

Он отметил, что в целом для проведения марафона П.Наумову требуется 3,5 млн, но такую сумму собрать путем краундфандинга организаторы посчитали маловероятным.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще