Калейдоскоп 23 июня 2016 г. 12:55

Подаренный французской полиции пес из России появился на почтовой марке

Москва. ИНТЕРФАКС - Полицейский пес Добрыня, который был передан в дар французской полиции в декабре прошлого года после теракта в Париже, появился на почтовой марке, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ФГУП "Почта России".

"23 июня в почтовое обращение выходят две марки, посвященные немецкой овчарке и колли. На марках номиналом 31 и 19 рублей изображены яркие представители этих служебных пород собак. На почтовой марке, посвященной немецкой овчарке, изображен щенок Добрыня, который в декабре 2015 года был передан министерством внутренних дел Российской Федерации в дар французской полиции", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что после прохождения специальной подготовки в кинологическом центре Национальной полиции Добрыня будет направлен для дальнейшей службы в подразделение специального назначения RAID.

"Марки размером 65х32,5 мм изданы тиражом по 200 тыс. экземпляров и поступят в продажу в отделения Почты России по всей стране", - добавили в почте.

В пресс-службе подчеркнули, что выпуск приурочен к проведению в Москве первой в истории России Всемирной выставки собак "World Dog Show 2016".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще