Репортажи 13 сентября 2018 г. 14:47

Долги свердловчан за теплоресурсы перед отопительным сезоном достигли 1 млрд руб - "Энергосбыт Плюс"

Екатеринбург. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Просроченная задолженность за энерго- и теплоресурсы потребителей Свердловского филиала "Энергосбыт Плюс" (входит в состав группы "Т Плюс") составила в преддверии отопительного сезона (по данным на 1 сентября 2018 года) 1 млрд рублей.

Директор по работе с дебиторской задолженностью Свердловского филиала ОАО "Энергосбыт Плюс" Дмитрий Прилежаев сообщил об этом на пресс-конференции в четверг в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге.

Так, по его словам, просроченная задолженность физлиц за электроэнергию, которая превышает один месяц, к началу отопительного сезона достигла 700 млн рублей (рост на 16,7% по сравнению с данными на 1 сентября 2017 года).

При этом, уточнил Д.Прилежаев, просроченная задолженность населения за тепло и горячую воду приближается к 300 млн рублей (рост на 50%).

Он добавил, что среди свердловских муниципалитетов самая низкая платежная дисциплина - в Первоуральске и Нижней Туре.

В рамках кампании по сбору дебиторской задолженности энергокомпания ежемесячно информирует о ней должников с помощью смс-сообщений и автодозвонов, вводит ограничения энергоснабжения, а также обращается в суд.

В Свердловской области отопительный сезон в большинстве городов начнется в понедельник, 17 сентября.

Свердловский филиал ОАО "Энергосбыт Плюс" (ранее - ОАО "Свердловэнергосбыт") является крупнейшей энергоснабжающей организацией и имеет статус гарантирующего поставщика на территории Свердловской области. Филиал отвечает за поставку электроэнергии потребителям региона, а также оказывает услуги, связанные с энергосбережением.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще