Репортажи 12 сентября 2018 г. 10:26

Жители Тюменской области задолжали по алиментам порядка 600 млн рублей - УФССП

Тюмень. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Тюменской области на исполнении у судебных приставов находится 7,7 тыс. документов о взыскании задолженности по алиментам.

"Порядка 6 тыс. "алиментщиков" - это мужчины, как правило, имеющие постоянное место работы, остальные должники - женщины, большинство из них лишены родительских прав", - сообщила заместитель регионального управления ФССП Елена Лоскутова на пресс-конференции в среду в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

По ее словам, число задолжников по алиментам в Тюменской области в этом году по сравнению с предыдущим годом выросло на 900 человек.

"Общая задолженность по алиментам в этом году составляет порядка 600 млн рублей, при этом у кого-то долг - три тысячи рублей, а у кого-то - более миллиона", - подчеркнула Е.Лоскутова.

В свою очередь уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Степанов отметил, что невыплата алиментов занимает второе место среди обращений в адрес регионального детского омбудсмена.

"На первом месте среди обращений - жилищные права ребенка", - отметил А.Степанов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще