Репортажи 5 сентября 2018 г. 14:45

Египет вернется в список направлений для туризма россиян не раньше 2019 г. - эксперт

Екатеринбург. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Египет не станет открытым для россиян этой осенью, произойдет это в лучшем случае летом-весной 2019 года, сообщил президент Уральской ассоциации туризма Максим Пузанков.

"Если весной это обсуждалось и такие перспективы назывались, то в последнее время этот вопрос из повестки просто исчез по непонятным причинам. Чисто теоретически, даже если завтра вдруг начнутся переговоры и его быстро объявят открытым, невозможно быстро сверстать чартерные программы и найти необходимое количество самолетов, чтобы запустить туда необходимый объем перевозки", - сказал он на пресс-конференции в екатеринбургском пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в четверг.

М.Пузанков отметил, что сейчас вернуть Египет в список туристических направлений россиян будет довольно сложно, и для этого потребуется немало времени.

"Процесс непростой - все уже настроили и оптимизировали свои парки воздушных судов без Египта, его уже фактически вычеркнули все", - сообщил он.

Между тем, эксперт отметил рост популярности среди российских туристов городов ОАЭ, поток туристов в которые постоянно растет.

"Зимой ОАЭ при отсутствии Египта могут еще, на наш взгляд, увеличить долю. Некоторые туроператоры планируют до 40% увеличение объема перевозки", - отметил М.Пузанков.

Ранее представители туристической отрасли сообщали о возможном открытии Египта для туристов осенью этого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще