Репортажи 28 июня 2018 г. 13:45

Около 60 участников соберет форум разработчиков социальных проектов в Екатеринбурге

Екатеринбург. 28 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Форум разработчиков - хакатон, - посвященный созданию цифровых сервисов для социальных городских проектов, состоится 7-8 июля в Екатеринбурге, сообщила руководитель проектов "Уральского клуба нового образования", организатор мероприятия Анна Пенкина.

"В хакатоне ожидается около 60 участников: как программисты, так и социологи, маркетологи и просто активные горожане", - сказала А.Пенкина на пресс-конференции в екатеринбургском пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в четверг.

Она отметила, что участники мероприятия будут работать над десятью проектами, в частности, создавать мобильные приложения по поиску врачей для детей с различными заболеваниями и для объединения жильцов одного дома, интерактивные карты городских деревьев и воспоминаний жителей Екатеринбурга.

"Скорее всего, это будет карта, на которой горожане смогут отмечать объекты и писать какие-то свои небольшие воспоминания про них", - пояснила куратор арх-группы "Podelniki", автор "Карты воспоминаний" Полина Иванова.

По словам А.Пенкиной, победители получат гранты на развитие 50 и 40 тыс. рублей. Также соорганизаторы и партнеры мероприятия вручат участникам свои призы.

Хакатон будет проходить на площадке технопарка высоких технологий "Университетский".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще