Репортажи 20 июня 2018 г. 12:46

Посетители "Уральской ночи музыки" смогут составить маршрут с помощью мобильного приложения

Екатеринбург. 20 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Специальное мобильное приложение екатеринбургского фестиваля "Уральская ночь музыки" поможет гостям мероприятия ознакомиться со всеми исполнителями и площадками, сообщил один из разработчиков приложения Антон Рябых.

"Чтобы в этом году никто не заблудился и не потерялся в этом водовороте событий, мы сделали мобильное приложение, которое позволит каждому выбрать артистов, которые ему интересны, посмотреть на каких площадках они выступают, составить свой собственный плейлист из этих площадок и посетить их во время фестиваля", - сказал он на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге в среду.

А.Рябых пояснил, что в приложении есть списки всех исполнителей и площадок, которые можно отсортировать по своим интересам, а также карта, чтобы составить маршрут.

В свою очередь представитель организаторов "Уральской ночи музыки" Арсений Негодяев сообщил, что онлайн-трансляция фестиваля будет вестись через социальную сеть "ВКонтакте".

"Она (трансляция - ИФ) будет срежиссирована с 15 сцен фестиваля. Каждые 15 минут будет переключение с каждой сцены, и вы сможете лицезреть всех хедлайнеров. Это соцсеть также дает нам продвижение интернет-трансляции на миллион пользователей", - отметил он.

Директор фестиваля "Уральская ночь музыки" Евгений Горенбург добавил, что онлайн трансляция будет вестись с 16 площадок.

Как сообщалось, фестиваль "Уральская ночь музыки" состоится в Екатеринбурге 29 июня. В рамках фестиваля будет работать более сотни площадок. В списке хедлайнеров - Иван Дорн, Эмир Кустурица и Нейромонах Феофан, Joy, Baccara, Arabesque.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще